тел. 067-382-69-57

Ритуал+

Отвечаем на вопросы о выплате помощи при похоронах пенсионеров в Украине

 

 

В каком размере выплачивается пособие на погребение пенсионера?

 

Статьей 53 ЗУ «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» предусмотрено, что в случае смерти пенсионера, лицам которые выполняют его захоронение, должна быть выплачена помощь на погребение пенсионера. Размер пособия составляет пенсию за 2 месяца, согласно последней, которую получил пенсионер.

 

В каком размере выплачивается пособие на погребение военного пенсионера?

 

Если проводится захоронение военного пенсионера, то лицу, которое осуществляет его захоронения или членам семьи, предоставляется выплата. Ее размер равен 3х месячной пенсии, но не менее 5 минимальных зарплат. Размер минимальной заработной платы устанавливается ЗУ «Про Державний бюджет».

 

Лицо, обращающееся за помощью на проведение похорон, должно подать в орган, назначающий пенсию, в котором состоял на учете пенсионер, заявление о выплате пособия на погребение. А также предоставить справку о смерти пенсионера или выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти. Помощь на погребение не выплачивается, если похороны пенсионера осуществлено за счет государства.

 

 

 

Главная

О нас

Услуги

Новости

Контакты

рус

укр

  • Все права защищены Ритуал+
  • г.Хмельницкий

http://www.memento-mori.com.ua

Разработка сайтов в Хмельницком: Студия интернет-рекламы Websitekm